Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Наша афиша

План работы МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»

на октябрь 2021 года

Дата

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Поздравительная акция «Люди пожилые – сердцем молодые» ко Дню пожилого человека

01.10

12.00

Книжная выставка «Я на пенсии сижу, время зря не провожу»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

Визит-посещение на дому «Всякая душа рада празднику»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

Посиделки «Золото прожитых лет»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

Книжно-иллюстративная выставка «Возраст не помеха»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

13.00

Посиделки «Золотой возраст»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

14.00

Вечер отдыха «Чай пить – долго жить»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

Вечер отдыха «А в сердце молодость поет»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

Посиделки «Души запасы золотые»

Павловская библиотека

Илюшкина Л.Н.

15.00

Творческий вечер «Осенняя доброта»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

Посиделки «И счастья вам на долгие года»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

16.00

Литературная программа «Книги молодости нашей»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

18.00

Посиделки «За околицей»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

02.10

10.00

День пожилого человека в клубе «Домашний уют»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

14.00

Акция милосердия «Читальный зал на дому»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

Книжная выставка «Закружила листва золотая»

Красномаяковская библиотека

Белова Н.В.

16.00

Час доброго общения «Лучший подарок – внимание»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

03.10

14.00

Вечер отдыха «Славим возраст золотой»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

05.10

12.00

Тематическое досье «О пенсии от А до Я»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

«Учителю особое почтение» – цикл мероприятий ко Дню учителя

01.10

12.00

Вставка-поздравление «Слово об учителе»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

13.30

Фоторепортаж «Спасибо вам, учителя!»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

02.10

12.00

Мастер-класс «Подарок учителю»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

05.10

12.00

Книжная выставка «Кто дарит знания и свет»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

13.00

Мастер-класс «Любимому учителю»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

Проект поддержки детского чтения «Страна Читалия!»

01.10

12.00

Литературная игра «С днем рожденья, книжка!»: «Честно без прикрас» к 85-летию рассказа А.Гайдара «Голубая чашка»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

05.10

13.30

Книжная выставка «Фейерверк детских книг»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

07.10

12.00

Квест-игра «Вас ждут приключения на Острове Чтения»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

08.10

12.00

Громкие чтения «Моя любимая книжка»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

15.00

Громкие чтения стихов Н.А.Некрасова к Всероссийскому Дню чтения

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

09.10

12.00

Онлайн-обзор «Читайте, это модно и полезно!»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

14.00

Громкое чтение «Палитра сказок»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

14.10

17.00

Интерактивная игра «День рождения Винни Пуха»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

16.10

13.00

Игра-викторина «Приключения Чиполино»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

19.10

16.00

Квест «По следам Алисы»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

21.10

12.00

Литературный час-игра «Сказки дедушки Чуковского»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

по догов.

10.00

Проект «Сказки от капризов»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

«Жил-был добрый человек» - цикл мероприятий к 125-летию Е.Л.Шварца.

19.10

12.00

Книжная выставка «Я не волшебник, я только учусь»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

21.10

10.00

Литературно-музыкальный час «Жил-был сказочник»

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

15.00

Просмотр фильма «Сказа о потерянном времени»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

17.00

Квиз-игра «В поисках потерянного времени»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

28.10

10.00

Фольклорный час «Сказок мудрые уроки»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

по догов.

11.00

Книжная история «Жил-был сказочник»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

Месячник ГО «Сам себе спасатель»

01.10

12.00

Выставка-совет «Главная формула безопасности»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

Оформление стенда «Месячник по гражданской обороне»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

04.10

13.00

Информ-выставка «Гражданская оборона: Знай. Помни. Соблюдай»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

06.10

11.00

Выставка-обзор «Гражданская оборона – дело всех и каждого»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

16.00

Познавательная викторина «День гражданской обороны»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

14.10

10.30

Игровая программа «При пожаре не сидим, набираем 101!» (клуб «Филиппок»)

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

16.10.

14.00

Познавательно-игровая программа «Если вдруг огонь горит, набираем «01»!»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

20.10

12.00

Познавательный час «Есть правила на свете, должны их знать все дети!»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

27.10

11.00

Познавательная беседа «Спасти и выжить»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

28.10

12.00

Правовой урок «Как защитить себя»

Ивановская библиотека

Козлова Т.А.

Акция добрых дел «Братья наши меньшие» к Всемирному дню защиты животных

02.10

12.00

Акция доброты «Покормите бездомных животных»

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

16.00

Эко-урок «Узнай и защити»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

03.10

12.00

Викторина «Животные – герои сказок»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

04.10

13.30

Открытие фотовыставки «Мой четвероногий друг»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

05.10

12.00

Акция добрых дел

Ивановская библиотека

Козлова Т.А.

Онлайн-конкурс фотографий «Друзья и подружки – любимые зверушки»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

15.00

 

Информационная программа «Кто, если не мы»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

Викторина «Эти забавные животные»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

06.10.

11.30

Урок-викторина «Сострадание к животным»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

07.10

16.00

Урок познания «Город счастливых надежд»

Павловская библиотека

Илюшкина Л.Н.

10.10

14.00

Зоологический турнир «Твои соседи по планете»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

28.10

14.00

Акция «Кормушка»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

Проект «ПРОчтение»

05.10

12.00

Книжная выставка «Мастер достоверного вымысла» к 90-летию Ю.Семенова

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

13.10

12.00

Книжная выставка «Анатолий Приставкин: мир любви и милосердия» к 90-летию пистеля

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

22.10

15.00

Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

30.10

18.00

Литературно-музыкальный вечер «Красною кистью рябина зажглась» (гостиная «Лира»)

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

«Певец родного края» - цикл мероприятий к 230-летию со дня рождения С.Т.Аксакова

01.10

10.30

Викторина по сказке С.Т. Аксакова «Таинственный цветок игра»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

11.00

Литературное путешествие «Запомнить чудные мгновенья Аксаков учит в книгах нас»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

«Мастер лирического рассказа» - цикл мероприятий к 95-летию С.Никитина

02.10

13.00

Выставка-приглашение «Поэт нашей земли»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

03.10

17.00

Книжная выставка «Сергей Никитин – блестящий мастер рассказа»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

05.10

12.00

Выставка-портрет «С любовью к жизни»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

08.10.

11.30

Урок-знакомство «С любовью к жизни» (клуб «Краюшка»)

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

12.20

Литературный час «Певец владимирской земли»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

12.00

Литературная гостиная «Никитинские дни»

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

13.00

Час краелюбия «Талант земли Ковровской»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

14.00

Литературный вечер «Свет падучей звезды»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

09.10

15.00

Кинопоказ «Я рос вместе с городом»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

12. 00

Выставка-дифирамб «Падучая звезда»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

Видеоурок «С.К.Никитин»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

15.00

Показ буктрейлера по книге С.К.Никитина «Свет падучей звезды»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

14.10

14.00

Час краеведения «Год с Сергеем Никитиным»

Красномаяковская библиотека

Белова Н.В.

21.10.

17.00

Вечер чтения произведений С.Никитина

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

Краеведческий проект «Здесь родины моей начало» - цикл краеведческих мероприятий

07-28.10

12.00

Конкурс стихотворений «Малыгинские напевы»

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

14.10

10.30

Познавательный час «Мир глазами художника» (клуб «Краюшка»)

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

20.10

12.00

Краеведческая выставка «Наш край родной в стихах и прозе»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

Год науки и технологий

09.10

11.00

Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

Пантелеевская библиотека

Курнин А.А.

14.00

Игра-викторина «Путешествие в страну дорожных знаков»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

15.10

 

10.30

Беседа «Знаменитые Россияне»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

12.00

Игра-презентация «Звездные дали»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

23.10

15.00

Игровая программа «Веселые науки без скуки»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

Медиакурс «Сердца искусству отдаем»: - цикл мероприятий по эстетическому воспитанию

15.10

13.00

Заочное путешествие «Очарование Китая»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

16.10

12.00

Выставка поделок из природного материала «Осенняя сказка»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

20.10

12.00

Книжная выставка «Прима оперной сцены» к 90-летию Г. Вишневской

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

23.10

11.00

Выставка-портрет «Тысяча лиц А.Райкина

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

11.00

Информина «Песня в солдатской шинели»

Пантелеевская библиотека

Курнин А.А.

13.00

Урок изобразительного искусства «Яркие краски осени»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

28.10

16.00

Праздник «Осенний калейдоскоп»

Павловская библиотека

Илюшкина Л.Н.

Цикл мероприятий к Международному дню анимации

21.10

14.00

Мультвикторина «Страна Мультляндия»

Красномаяковская библиотека

Белова Н.В.

28.10

10.00

Путешествие в страну Мульти-Пульти

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

15.00

Мастер-класс по созданию мультфильма

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

Мультчас «Путешествие в мир анимации»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

16.00

Презентация «Как рождаются мультфильмы»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

30.10

15.00

Мультсалон «Когда оживают книги»

Первомайская библиотека

Киселева Н.И.

Проект по профориентации «Ориентир»

16.10

13.00

Интерактивная презентация «Профессии 21 века»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

29.10

11.00

Познавательный час «Когда вырасту я стану…»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

30.10

12.00

Видео-прогулка «Профессии 21 века»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

14.00

Видео-прогулка «Знакомьтесь, профессия!»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

Проект выходного дня «Мастер-классный день в библиотеке»

22.10

12.00

Мастер-класс «Журавлик на память»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

30.10

12.00

Мастер-класс «Маленькое приведение»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

Клуб в библиотеке

01-30.10

11.00-19.00

Творческий клуб «Вытворяшки»,

Центр раннего развития «Умка»,

Игровая гостиная «Умники и умницы»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

5,12,19,26.10

11.00

Клуб исторического костюма «Стародубские узоры»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

6,13,20,27.10

11.00

Занятия группы здоровья «Крийя»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

2,9,16,

23,30.10

14.00

Шахматный кружок

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

Прочее

01.10

13.00

Акция «От улыбки хмурый день светлей» к Всемирному дню улыбки

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

09.10

15.00

Развлекательно-познавательная игра «Красотки» к Международному дню девочек

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

12.10

12.00

Беседа у книжной выставки «В МИРеСЛОВарей»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

14.10

14.00

Вечер отдыха «Здравствуй, батюшка Покров»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

15.10

11.00

Урок права «Права и обязанности от 14 … и младше»

Мелеховская библиотека №2

Борисова Е.А.

16.10

16.00

Познавательно-развлекательная программа «Хлеб – всему голова!»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

20.10

11.30

Уроки ББГ «Из чего состоит книга»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

26.10

12.00

Обзор книжной выставки «…иметь силу помнить» (день памяти жертв политических репрессий)

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

30.10

15.00

Беседа «Наш семейный бюджет»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В

30.10

15.00

Игровая программа «И страшно, и смешно!»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

31.10

17.00

Детская вечеринка-маскарад «Хэллоуин»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

Текущая деятельность

В течение месяца

 

Участие в реализации национального проекта «Культура»: создание Ивановской модельной библиотеки

ЦРБ, методический отдел

Тарасова И.А., Закатова В.Г.

В течение месяца

 

Выпуск и распространение бюллетеня «Вестник Ковровского района»

ЦРБ, отдел обслуживания

Тарасова И.А., Завьялова Е.А.

21.10

 

Библиотечные маршруты – 2022 г.: ориентиры для планирования работы библиотек

ЦРБ, методический отдел

Закатова В.Г.

20-22.10

 

Участие во Всероссийской конференции «Детские библиотеки и формирование читающего поколения» г.Владимир

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

В течение месяца

 

Подведение итогов конкурса «Детские летние чтения 2021»

ЦРБ, методический отдел

Бондарь Е.Д.

до 05.10

 

Подготовка заявки на Областной конкурс инноваций в области информационно-библиотечной деятельности «Библиотека. Общество. XXI век»

ЦРБ, МО

Районная библиотека для детей и юношества, Новосельская, Большевсегодическая библиотеки

Закатова В.Г.,

Симионова Е.В.,

Максимова Т.В.,

Истратова И.О.

В течение месяца

 

Подготовка видео-сюжетов для размещения на канале «YouTub»

ЦРБ, методический отдел

Бондарь Е.Д.

В течение месяца

 

Выезды в Клязьминский, Шевинский, Смолинский филиалы для организации и оформления библиотечного пространства

ЦРБ, методический отдел, отдел обслуживания

Закатова В.Г

Бондарь Е.Д.

Завьялова Е.А.

В течение месяца

 

Продвижение и наполнение сайта и официальных страниц библиотеки в соцсетях

ЦРБ, отдел обслуживания, методический отдел

Закатова В.Г., Костромина М.

В течение месяца

 

«Библиотерапия» (посещение на дому пользователей с ограниченными возможностями здоровья)

Все филиалы

Зав. филиалами

В течение месяца

 

Ведение электронного каталога в программе «OPAC-Global»

ЦРБ, отдел комплектования и обработки литературы

Шведова Н.В.