Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Злой волшебник наркотик

2021-03-24

24 марта в визит-зале Центральной районной библиотеки для учащихся Санниковской школы прошло мероприятие «Злой волшебник наркотик». Библиотекарь В.М. Андреева с детьми обсудили самую большую проблему для всего мира, проблему наркомании: отчего люди становятся наркоманами, почему, попробовав наркотик один раз, человек навсегда становится наркоманом, как можно избежать всего этого.

Для закрепления информации поиграли в игры: «Сюрприз» - выявили причину употребления наркотиков; «Карточки» - выяснили какие профессии могут помочь в решении проблемы наркомании.

С помощью слайд-презентации сыграли в интеллектуальную игру «Скажи наркотикам: «Нет!». Посмотрели мультфильм о мальчике, который начал курить сигареты, чтобы показать своим сверстникам, что «он взрослый».

На встречу была приглашена   помощник  Ковровского городского прокурора Т.Е. Завьялова, которая проинформировала школьников об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Все участники получили флаер "Правда и мифы о наркомании".