Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Россия и Крым едины

2021-03-19

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В Центральной библиотеке к этому дню работает книжная выставка «Крым – мир, открытый для всех».  На выставке представлена литература по истории земли Крымской, документальные и художественные произведения про Крым.

Санниковская библиотека совместно с Домом культуры провели для школьников литературную гостиную «Крым в русской литературе». Библиотекарь рассказала о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Затем школьники с помощью презентации совершили виртуальное путешествие по местам Крымского полуострова, описанных в стихах русских поэтов. В ходе мероприятия дети познакомились с поэтическими и прозаическими произведениями о красоте Крымского края.