Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Телемост «Мы - часть страны, мы – уголок России»

2021-03-12

18 марта жители нашей страны будут отмечать седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этого знаменательного события, 12 марта 2021 года директор Ковровской районной библиотеки И.А. Тарасова приняла участие в телемосте «Мы - часть страны, мы – уголок России», участниками которой стали представители Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, библиотекари Первомайской библиотечной системы Республики Крым, а также коллеги из Гороховецкого и Гусь-Хрустального районов. Целью мероприятия стало профессиональное общение и обмен опытом работы по ведению краеведческой работы в библиотеках.

С нашей стороны Ирина Александровна поделилась позитивным опытом краеведческой деятельности в библиотеках Ковровского района. Она рассказала об электронных краеведческих ресурсах: интерактивной карте «Прикоснись к подвигу. Бессмертный полк Ковровского района», проектах «Непридуманные истории о войне», «Ковровский район. Чёрно-белая история», об арт-проекте «Земляки», отметила наиболее яркие оф-лайн мероприятия. Большой интерес у участников телемоста вызвал проект «Ковровский район за 60 секунд», о котором мы писали ранее. Коллеги из Крыма отметили ценность и эффективность работы библиотекарей по данному проекту.

В заключение участники телемоста поблагодарили организаторов и отметили важность неформального общения и обмена позитивным опытом для дальнейшего укрепления профессиональных связей и реализации творческих планов.