Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В мире газет и журналов

2021-03-01

Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. Одних привлекает политика, других открытия в области науки и техники, кому-то интересно новое в литературе и искусстве, а кому-то в человеческой жизни и мире природы. Об этих новостях сообщает нам периодическая печать или, проще говоря, газеты и журналы.

На сайте библиотеки обновился список периодических изданий, выписанных библиотеками Ковровского района на первое полугодие 2021 года.

Вы можете, не выходя из дома, узнать, какие газеты и журналы получают наши библиотеки.

Для прекрасных дам предлагаем подборку красочных изданий, с которыми приятно провести время: журналы «Домашний очаг», «Burda», «Славянка» и другие. Журналы открывают своим читательницам волшебный мир моды и красоты, рассказывают, как сохранить молодость и привлекательность, как реализовать себя, отвечают на вопросы о сокровенном.

Мужскую аудиторию заинтересуют издания «Наука и жизнь», «Делаем сами», «За рулём». Богато иллюстрированные журналы освещают важнейшие проблемы науки и техники, дают практические советы домашним мастерам, рассказывают обо всем, что происходит в мире автомобилей.

Всем, кто занимается садоводством и огородничеством, будут интересны и полезны журналы «Приусадебное хозяйство», «Моя прекрасная дача», «Ваши 6 соток». Эти  издания знакомят с современными технологиями и народным опытом возделывания культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами.

Для юных читателей: «Играем с Барби», «Наш Филиппок», «Детская энциклопедия», «Мир техники для детей», «Классный журнал», «Свирелька» и, конечно же, журнал «Мурзилка», которым еще зачитывались наши родители. Детские журналы предлагают для своих читателей конкурсы и кроссворды, интересные сказки, увлекательные истории, смешные комиксы.

Список периодических изданий меняется дважды в год после подписных кампаний.