Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Душа начинается с книги

2021-02-26

25 февраля  в рамках празднования Дня православной книги  в Мелеховской библиотеке №1 для читательского  клуба «Уют-компания» прошёл православный час «Душа начинается с книги». Книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.

Протоиерей  Игорь Любченко, Благочинный церквей Ковровского района,  настоятель спаса Преображенского храма рассказал об истории возникновения праздника, связанного с выходом в свет первой печатной книги «Апостол». Он подробно и доступно рассказал о многих видах православной литературы – книгах священного писания Библии и Евангелии, молитвословах, житиях святых, православных энциклопедиях и справочниках, художественной и детской литературе. С особым трепетом гости разглядывали книги, изданные в XIX веке.

В завершении праздника присутствующие познакомились с книжной выставкой «С православной книгой по дорогам».  Каждый пришедший в этот день в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

 

 

 

.