Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Новый краеведческий проект

2021-02-12

О чем можно рассказать за одну минуту? Как привлечь молодую аудиторию к краеведению? Об этом знают авторы нашего нового краеведческого проекта Елена и Екатерина Бондарь.

Краеведческий проект "Ковровский район за 60 секунд" - это цикл видео о районе, его истории и достопримечательностях, предприятиях и известных личностях.

«Идея снятия небольших коротких видеороликов пришла к нам весной, во время пандемии, когда все сидели дома, но реализовать ее получилось только сейчас. Основная цель – привлечь молодое поколение к истории родного края, показать, что в Ковровском районе есть что посмотреть! А старшему поколению дать возможность вспомнить историю своей земли, вспомнить людей, которые душу вкладывали и вкладывают в свою малую Родину!» - рассказывает Елена Бондарь, автор и лицо проекта.

«У молодого поколения мышление клиповое, они не будут сидеть и смотреть нудно начитанную часовую лекцию, им нужно подавать информацию быстро, кратко, емко и ярко» - говорит оператор и режиссер монтажа Екатерина Бондарь.

Видео будут выходить на YouTube-канале библиотеки раз в три недели. Следите за обновлениями и подписывайтесь на наш канал!