Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мы - умные пользователи интернета

2021-02-11

Со 2 по 9 февраля в России проводилась Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

5 февраля в Новосельской библиотеке прошел урок безопасности «Мы – умные пользователи Интернета». В начале мероприятия ребятам был задан вопрос: «Что такое интернет?», на что они ответили: «Это наша жизнь!». Поэтому разговор шел  не только о пользе Интернета, его возможностях, но и о  рисках и угрозах глобальной сети.  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Безопасный интернет» и показали себя умными и достаточно осведомленными в этом направлении.

В Пакинской библиотеке прошел обучающий инфоурок «Правила поведения в Интернет». В ходе слайд-беседы «Безопасный интернет для детей» были разобраны сложные ситуации, в которые можно попасть ребенок, находясь в Сети. Изучив все опасности, дети узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира. Также библиотекарь еще раз напомнила всем присутствующим, что о любой непонятной и неприятной ситуации необходимо рассказывать родителям, которые всегда поймут и помогут.