Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Информационный отчет за 2020 год

2021-02-02

29 января 2021 года в администрации Ковровского района состоялось совещание работников МБУК «Ковровская центральная районная библиотека».

Заседание проводили глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов и начальник управления культуры, молодежной политики и туризма О.В. Голод. На мероприятии присутствовали главы административных поселений, руководство МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», заведующие филиалами.

Открыла совещание начальник управления культуры, молодежной политики и туризма О.В. Голод. Она отметила, что в рамках национального проекта «Культура» в Ковровском районе планируется открыть две модельные библиотеки: в посёлке Малыгино и селе Иваново.

Директор МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» И.А.Тарасова выступила с докладом о деятельности библиотек района в 2020 году.

В докладе отмечены основные достижения, проблемы, перспективы развития библиотек, значимые культурно-просветительские и профессиональные мероприятия отчетного года. Подведен итог участия библиотекарей в конкурсах регионального и Всероссийского значения.

Глава администрации В.В. Скороходов вручил заслуженные награды:

- Е.А. Майоровой, заведующей Малыгинской библиотекой Диплом I степени за победу во Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение» в номинации «Продвижение библиотеки в социальных сетях»;

- Е.В. Симионовой, заведующей Районной библиотекой для детей и юношества Диплом лауреата II степени областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI век»;

- И.А. Тарасовой Диплом I степени областного конкурса «Лучший читатель 2020 года» в номинации «Признак мастерства».

Также были отмечены Достиженская библиотека (заведующая Анна Кожакина), ставшая в 2020 году победителем ежегодного конкурса на лучшие учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений и Крестниковская библиотека (заведующая Анна Тишкина) – победитель в конкурсе областных грантов на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры за реализацию проекта «Прикоснись к подвигу».

В своем выступлении Вячеслав Валентинович отметил, что прошедший год был для всех нелегким из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Он также обозначил задачи для библиотечных работников на 2021 год: информационная поддержка предстоящей предвыборной компании в Государственную Думу, активизация работы с инвалидами и маломобильными гражданами, информирование населения об услугах библиотек и помощь в регистрации населения на портале госуслуг, подготовка молодых кадров для библиотечной отрасли.

В конце совещания глава администрации ответил на вопросы библиотечных специалистов и поздравил с 30-летием со дня рождения заведующую Ручьевской библиотекой Елену Кониболоцкую.