Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

К юбилею Российской Конституции

2013-09-05

 2 сентября районная библиотека для детей и юношества провела единый информационный день «Основной закон Российской Федерации».  В рамках его для учащихся младших классов  прошел урок-презентация  «Государственные символы Российской Федерации».  Ребята  говорили о  государственной символике  своей страны и ее истории,  выступили с  небольшими сообщениями по теме урока. Увлекательно прошла викторина, затем ребята познакомились с новинками, представленными на  книжной выставке «Государственные символы России». В заключении урока юные  патриоты  исполнили гимн Российской Федерации.

    В информационном центре библиотеки в этот день прошел круглый стол «20 лет Конституции РФ» для старшеклассников. Они активно включились в беседу по основным статьям Конституции, ее применении в повседневной жизни. Получился очень живой и заинтересованный разговор. Для расширения кругозора   подросткам были представлены   книги из фондов библиотеки по данной теме.  

    Конституция - главная книга государства, она определяет, как устроено общество,  каковы права и обязанности граждан. Информационный день для юных  граждан Ковровского района  не только смог дать основные понятия о государстве и основном законе нашей жизни, но и вызвал желание осознать и осмыслить понятия «гражданственность», «толерантность», «права и обязанности», почувствовать гордость за свою страну.