Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Признак мастерства

2021-01-04

Более десяти лет Владимирская областная библиотека для детей и молодежи при поддержке Департамента культуры Владимирской области проводит областной конкурс «Лучший читатель года».

Подведение итогов конкурса за 2020 год прошло в последние дни уходящего года в онлайн-формате.  Около ста юных читателей и их родителей стали участниками и прислали свои работы в различных номинациях: «Самый толстый формуляр», «Лучший читатель Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи», «Лучший читатель школьной библиотеки», «Читающая семья», «Однажды в библиотеке…».

Есть в конкурсе номинация и для взрослых, для библиотекарей - руководителей детским чтением, она называется «Признак мастерства».

В 2020 году победителями в этой номинации жюри конкурса выбрало  нас - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ковровская центральная районная библиотека».

Хочется выразить огромную признательность директору Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяне Алексеевне Сдобниковой и её замечательному коллективу за то, что, несмотря на год, полный ограничений, традиционный конкурс состоялся, что все творческие планы и уникальные проекты библиотеки единомышленников были воплощены в жизнь.

Сотрудникам Ковровской районной библиотеки есть что вспомнить в 2020 году: вместе с областной библиотекой для детей и молодежи мы прослушали множество вебинаров и видеоконференций, поучаствовали в конкурсах и акциях, получали в дар и дарили книги с любовью, были волонтерами культуры.

Огромное спасибо за дружеское плечо, за высокую оценку нашей работы, за великолепные подарки к новогодним праздникам!