Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Спасибо докторам!

2020-12-29

Сегодня вся страна благодарит врачей, медсестер и водителей «скорых» за круглосуточную работу в период пандемии коронавируса.

Библиотекари Ковровского района не остались в стороне и провели акции в поддержку медицинских работников.

Пакинская, Шевинская и Крутовская библиотеки организовали конкурсы рисунков «Герои нашего времени. Спасибо докторам!», «Благодарность врачам в рисунках детей».

Малыгинская библиотека записала ролик «Спасибо врачам!», который поддержали уже более 670 друзей в сети Одноклассники и Instagram.

Интернет-акции #Спасибо_Докторам провели Большевсегодическая, Ивановская, Крестниковская, Первомайская, Санниковская, Стародеревенская библиотеки.

Достиженская библиотека с 19 по 30 декабря в рамках проекта #Спасибо_Докторам рисовала плакаты, оформила выставку детских рисунков, устраивала громкие чтения и просмотры фильмов о врачах.

На своих страницах в соцсетях библиотеки размещают информационные материалы о работе медиков. Из публикации Бельковской библиотеки: «На селе фельдшерско-акушерский пункт — это не просто медицинское учреждение. Многие люди утверждают, что хороший сельский медик врачует и тело, и душу. Так и есть: медик на селе – человек уважаемый. Ведь именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых, именно к нему спешат люди за избавлением от недуга. Много положительных отзывов о своей работе заслужила фельдшер Бельковского ФАПа Золотова Елена Владимировна».

 #спасибодокторам#мывместе – так присоединилась на своей странице в соцсети Одноклассники к акции Новосельская библиотека: «Коронавирус все расставил на свои места. Труд медицинских работников, наконец-то, начали ценить по всему миру. Стало ясно, что героями являются не вымышленные персонажи из детских комиксов, а вполне реальные люди в белых халатах, которые готовы ради спасения других жертвовать собственной жизнью. Мы тоже хотим сказать СПАСИБО медикам! А особенное СПАСИБО нашему фельдшеру – Чернышевой Анне Михайловне. Молодым специалистом она приехала в наш поселок, и вот уже 10 лет трудится фельдшером. Анна Михайловна добрейшей души человек, чуткий, внимательный и профессионал своего дела. СПАСИБО!»

Сотрудники Санниковской библиотеки и клуба провели акцию - поздравление с наступающим Новым годом фельдшера Елены Владимировны Дубининой. Поздравила своих медицинских работников библиотекарь села Иваново.

Мы благодарны врачам, даже если не выражаем свою благодарность словами. Спасибо за профессионализм, выдержку и за радость выздоровления.

Давайте сохраним это уважение к докторам и после пандемии, которая так изменила нашу жизнь!

Фотогалерея "Спасибо докторам!"