Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

120 лет Смолинской сельской библиотеке

2020-12-06

6 декабря свой юбилей отмечает одна из старейших библиотек Ковровского района. В это день 120 лет назад была открыта Смолинская народная земская библиотека.

Славный путь прошла Смолинская сельская библиотека вместе со всей страной: открытая при царском режиме, оказалась важной и нужной советской власти. И в наше меняющееся время живо откликается на ожидания и запросы своих читателей и пользователей услуг.

Смолинскую библиотеку ценят и любят земляки. Без малого 20 лет возглавляет её Вера Евгеньевна Жукова, неравнодушная, ответственная, рукодельная, грамотная. Она старается помочь каждому, кто пришел в библиотеку, и всегда придёт к тому, кто ждёт книг, газет и журналов дома.

Услугами библиотеки пользуется более 330 человек. Об истории и её сегодняшнем дне можно узнать, посетив страницу Смолинская библиотека.

В селе Смолино принято собираться на праздники, дарить подарки, говорить слова признательности и благодарности. Сложная обстановка не позволила сделать праздник в этом году, но без подарков и теплых слов библиотека-юбиляр не осталась. Глава администрации выделил средства на новые книги для читателей села Смолино, а Центральная районная библиотека подготовила видео-поздравление.

От всей души поздравляем Смолинскую библиотеку с юбилеем и желаем оставаться такой же важной и нужной для своих односельчан, чувствовать поддержку руководства и коллег, меняться, но оставаться при этом библиотекой. Ведь библиотека – это дом, где согреваются сердца.

Видеофильм "120 лет Смолинской библиотеке".