Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Возьмемся за руки, друзья!

2020-11-16

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности.
Толерантность – залог мира на нашей земле, поэтому очень важно уметь решать проблемы мирным путём, уважать окружающих. Библиотеки Ковровского района провели мероприятия к этому дню.

В Смолинской  библиотеке  прошла  игра «Поле чудес», а также ряд тренингов на воспитание у детей чувства терпимости, уважения, понимания и доброты. Ребята отгадывали критерии толерантности, слушали интересные притчи, вежливо общались друг с другом, делали друг другу комплименты. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «К добру – через книгу!». Все эти занятия вызвали у участников мероприятия неподдельный интерес и массу положительных впечатлений. В заключении ребята изготовили из своих ладошек цветок толерантности.

Ребята младших классов Санниковской библиотеки  приняли участие в путешествии в страну толерантности.  Чтобы попасть в город Добро они вспомнили заветные желания героев сказки «Волшебник Изумрудного города». В городе Мудрецов собирали пословицы. Поделились теплом своего сердца, своей души в городе Озеро улыбки. Отгадывали загадки о добре и вежливости в городе Загадок. Выполнив все задания, ребята  попали на главную площадь страны Толерантности. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Толерантность на книжной полке».

Подводя итоги мероприятий, библиотекари напомнили ребятам, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас. В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.