Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дарите книги с любовью!

2020-11-10

7 ноября в Районную библиотеку для детей и юношества приехали гости из Москвы - Надежда и Алексей Пилько. И не с пустыми руками, в подарок библиотеке они привезли 375 книг.

Книги совершенно разные: энциклопедии для малышей и ребят постарше, словари, книги по этикету, обучающие и развивающие хрестоматии, православная литература, стихи, рассказы, повести, романы отечественных и зарубежных писателей и, конечно, сказки.

Книги были собраны волонтерами нашей столицы в рамках четвёртой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организатором которой является Российская государственная детская библиотека.

Особо хочется отметить московских школьников, которые, несмотря на сложную ситуацию в городе, приняли активное участие в этой необходимой для небольших провинциальных библиотек акции. Дети несли в дар как новые, так и прочитанные когда-то свои любимые книги, из которых уже «выросли».

Коллектив Районной библиотеки для детей и юношества выражает огромную благодарность Надежде и Алексею Пилько, которые не только организовали сбор книг для неё, но и в свой выходной на собственном автомобиле из Москвы доставили в Мелехово эти сокровища.

Надеемся, что подаренные книги не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.