Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Волшебные уроки с Игорем Жуковым

2020-10-23

22 и 23 октября в Ковровском районе прошли встречи с известным и любимым детворой поэтом, сказочником и драматургом Игорем Жуковым.

Мелеховские и малыгинские школьники с удовольствием стали участниками необычного урока с "живым классиком", познакомились с героями его книг.

На поэтической пятиминутке "про себя" Игорь Аркадьевич читал весёлые стихи про жуков "Я же Жуков!". Незаметно и с юмором, привлекая детей к живому и активному общению, он загадывал загадки и учил с ребятами скороговорки, прочитал сказку и исполнил под гитару задорные песни на свои стихи. Ребята с удовольствием подпевали автору. Самые активные даже получили призы от Игоря Аркадьевича.

Жаль, что короткие уроки не позволили посмотреть мультфильмы по сценариям Игоря Жукова.

Зато мелеховские юные зрители смогли задать множество вопросов, среди которых самым неожиданным для писателя стал: "А будет ли наш одноклассник Женя Жуков сказочником? Он же ведь, как и Вы – Жуков?". А малыгинские ребята стали участниками фотосессии с популярным автором. 

Игорь Жуков - автор около трех десятков книг для детей и взрослых, многочисленных публикаций в центральных детских журналах, пьес-сказок, сценариев для детских радио- и телепередач и анимационных фильмов, текстов песен для художественных фильмов.

Его книги переведены на английский, словенский, эстонский, украинский и польский языки. Он является Лауреатом Конкурса Союза Театральных Деятелей на создание пьес для театра кукол, поэтической премии "Московский счет", Лауреатом Всероссийских Литературных Премий имени П.П. Ершова, "Книгуру"  и "Новая Детская Книга".

А самое главное - Игорь Аркадьевич наш земляк.

Игорь Аркадьевич оставил автографы с наилучшими пожеланиями на своих новых книгах,  а дети пообещали лучше подготовиться к следующей встрече: прочитать его книги, нарисовать к ним рисунки и собрать из них альбом в подарок автору.