Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В лес по загадки

2020-09-22

Когда ты входишь в лес душистый и прохладный,
Средь пятен солнечных и строгой тишины
Встречает грудь твоя, так радостно и жадно,
Дыханье влажных трав и аромат сосны...
(из стихотворения В.Рождественского).

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства планеты и способствуют их рациональному использованию. 

В Смолинской библиотеке прошел обзор книг для детей «Лесная сказка». Ребята познакомились с произведениями писателей натуралистов - К.Паустовского, Б.Житкова, В.Бианки, М.Пришвина, Г.Скребицкого. С их рассказами знакомо не одно поколение читателей. Они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы, поговорили о бережном к ней отношении. А затем нарисовали природоохранные знаки и оформили плакат, призывающий беречь и охранять наш любимый лес!

Игровая программа «Лесные загадки» прошла для младших школьников  в Достиженской библиотеке. В гости к ребятам приходили медвежонок Мишутка и лисичка Алиса, которые рассказали детям о лесных животных, насекомых, птицах и растениях. Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород.  А посмотрев мультфильм «На лесной тропе» узнали, как нельзя себя вести в лесу.