Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дарите книги с любовью!

2020-09-21

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провели четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В нашем регионе координатором акции выступила Владимирская областная библиотека для детей и молодежи.  На площадках г. Владимира  был организован сбор книг для Первомайской библиотеки Ковровского района  и Илькинской  библиотеки  Меленковского района. Было собрано более 500 книг.

Книги планировали подарить весной в Неделю детской и юношеской книги, но пандемия коронавируса  нарушила все планы. Долгожданный подарок Первомайская библиотека получила 17 сентября.

Сотрудники Владимирской областной библиотеки и Волонтеры культуры доставили  270 книг различной тематики: современная художественная  литература и классика, красочные книги для детей, справочники, энциклопедии, комиксы.

Работники и читатели Первомайской библиотеки от души благодарят жителей Владимира, которые участвовали в акции «Дарите книги с любовью»,  Владимирскую областную библиотеку для детей и молодежи  за ценный подарок, ведь новые книги в библиотеке появляются не часто.

Книга, подаренная с любовью, всегда займет свое место на книжной полке и найдет отклик в душе читателя!