Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

До свидания, лето!

2020-08-31

«Лето — это маленькая жизнь», - поется в известной песне, и каждый из нас стремится сделать эту жизнь незабываемой.

29 августа 2020 года в Большевсегодической, Достиженской и Ильинской библиотеках прошел праздник «Прощание с летом».

Традиционным стало проведение в конце лета военно-патриотической эстафеты для подростков «Зарница». В этот раз мероприятие состоялось  в  п. Гигант совместно с  работниками Гигантовского дома культуры, администрацией Малыгинского сельского поселения и Большевсегодической библиотекой.  Для участия ребята разделились на две команды, которым предстояло пройти задания: «Разминка», «Полоса препятствий», «Метание гранаты», «Первая помощь», «Противогазы», «Сбор-разбор АК-47», «Завоевание флага». Юные участники показали хорошие результаты, как в спортивных достижениях, так и умение работать в команде. Все присутствующие получили положительные эмоции, а в завершении, как для участников, так и для болельщиков была организована полевая кухня, где все отведали наваристой ухи и травяного чая.

Ребята  Достиженской библиотеки  побывали в «Мире головоломок» и поиграли в игру-бродилку  с кубиком «Приключения Буратино».

Ильинская библиотека совместно с Домом культуры  провели квест - игру «Прощание с летом». Ребятам понадобилось  проникнуть в  тайные в места, в которых  хранятся подсказки, найти буквы, из которых предстояло составить слово и найти приз. Было весело и увлекательно. Дети остались довольны!

А чтобы ребятам было не грустно расставаться с летом, библиотекари  подарили всем участникам сладкие призы!