Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Триколор моей России – знак свободы и любви

2020-08-24

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.  Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Библиотеки Ковровского  района провели различные мероприятия к этому дню.

В Достиженской, Мелеховской №2 библиотеках прошел квест « Флаг  державы – символ славы».  В  начале  игры  юные  читатели познакомились  с символикой нашего государства, посмотрели видеосюжет,  после  чего разделились  на  3  команды и  отправились выполнять задания. Победила дружба. Все участники получили поощрительные призы.

В канун праздника Большевсегодическая и Ручьевская библиотеки  с помощью волонтеров присоединились к Всероссийской акции «Наш флаг» и вручили односельчанам  ленточки с триколором.

Патриотический час «Моя гордость - Российский флаг» прошел в Санниковской библиотеке. Библиотекарь провела викторину и сделала обзор книжной выставки «Великий флаг - российский флаг». Закончилось мероприятие чтением стихотворений о флаге.

В Смолинской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню флага.  Дети  изготовили не сложную в исполнении, но вместе с тем яркую и оригинальную открытку. Техника исполнения – аппликация. Ребята очень старались и в итоге, красивые бумажные флаги развивались на листах каждого участника.

Шевинская и Ильинская библиотеки организовали велопроезд «И реют флаги над страной». Первомайская библиотека с ребятами отметила этот день  конкурсом рисунков на асфальте.

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.  Праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.