Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека без стен - 2020

2020-08-11

В Ковровском районе продолжает свою работу  традиционный проект «Библиотека без стен», цель которого максимально  приблизить библиотеку к читателю.  А чтобы эти встречи проходили  интересно и не скучно,  сотрудники библиотек проводят разнообразные мероприятия на свежем воздухе.

22 июля  в парке отдыха поселка Мелехово разместилась  удобная зона для чтения под открытым небом, которую организовала Мелеховская библиотека №1. Любой желающий мог провести время с хорошей книгой, почитать свежие журналы и газеты.

2 августа Ильинская  библиотека совместно с Домом культуры провели детскую игровую программу «Ильин день». Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и спортивных эстафетах. 10 августа в День физкультурника  совершили велопробег по близлежащим деревням. В нем участвовали как взрослые, так и дети. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Выставку  электронных книг «Скачай и читай», которые можно было открыть в телефоне через приложение для считывания QR кода, организовала на детской площадке Достиженская библиотека.  С помощью приложения ребята узнавали произведения по прочитанным отрывкам, отвечали на каверзные вопросы.

Шевинская библиотека совместно с Домом культуры  провели для дошкольников игровую программу «Азбука безопасности». Под ярким летним солнышком  дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, рассматривали книги, детские журналы, играли в игры.  А 6 августа на детской площадке д. Уваровка прошла  игровая программа «Весёлая переменка».

Сыграть в шахматы на свежем воздухе? Отличная идея! Так решили юные читатели Бельковской библиотеки и устроили шахматный турнир. Интеллектуальное и весьма полезное занятие увлекло  ребят настолько, что уходить с прогулки не хотелось ни одному игроку!

9 августа к Всемирному дню книголюбов  Санниковская библиотека совместно с Домом культуры провела информационный час.  Ребята узнали о финской писательнице Туве Янссон, у которой  9 августа день рождение, и познакомились с ее книгами о симпатичных муми-тролях. На библиотечной скамейке дети могли полистать понравившиеся книги.

Что может быть лучше, чем чтение любимых книг на свежем воздухе, ведь это так увлекательно и интересно! Свежая пресса, любимая  книга и тёплые лучи летнего солнца – об этом мечтает каждый любитель чтения!

                                                                                           Подробнее о мероприятиях смотри фотогалерею