Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Хит сезона - библиотека без стен

2020-07-15

Период изоляции для библиотек был довольно трудным, но продуктивным. Библиотекари мобилизовались и направили свои умения и силы на работу в онлайн-формате. Изоляция помогла в сжатые сроки овладеть новыми знаниями и навыками, их применение значительно расширило круг друзей библиотеки, потенциальных читателей.

Но все с нетерпением ждали выхода с самоизоляции и встречи с любимыми читателями и живой печатной книгой.

Как только было получено разрешение на проведение мероприятий на улице, стартовал традиционный проект «Библиотека без стен».

В библиотеках Ковровского района открылись летние читальные залы и библиотечные скамейки. Весь июль на детских площадках деревни Бельково и села Клязьминский городок библиотекари в назначенное время ждут юных читателей. В Новосельской библиотеке открылась «Лужайка Почитай-ка», Крестниковская библиотека организует для детей акцию «Чтение в беседочке».

Дальше в июле библиотеки приглашают на библиотечный бульвар «Чтение под солнцем» 18 июля в парке поселка Малыгино, литературные скамейки 22 июля в Парке семейного отдыха поселка Мелехово, на мастер-класс «Ромашки» 25 июля и на «Литературную лужайку» 26 июля у Стародеревенского Дома культуры.

Весело и интересно проводить каникулы с библиотекой, которая предлагает ребятам игровые часы на свежем воздухе, как Малыгинская, конкурсы рисунков на асфальте и бумаге, как Юдихинская и Смолинская, буккроссинг, как Ручьевская и Клязьминская.

Не забывайте о мерах безопасности и присоединяйтесь!