Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Книжные новинки

2020-07-07

Мы рады сообщить нашим дорогим читателям, что фонды Ковровской районной библиотеки пополнились новыми книгами известных российских и зарубежных писателей.

Сотрудники сектора "Библиосервис" подготовили список новинок

Во-первых, это художественная литература, написанная в самых разных жанрах – детективы, любовные истории, психологические романы, научная фантастика.

Во-вторых, это научно-познавательная литература, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов.

Познакомим вас с некоторыми из них.

Среди новинок русской художественной литературы – сборник рассказов «О теле души» мастера современной прозы Людмилы Улицкой, сборник «Сестромам» молодой писательницы Евгении Некрасовой, новые фантастические романы «Кайноzой» и «Кваzи» Сергея Лукьяненко, создателя культовых романов «Ночной дозор» и «Черновик», а также четыре книги Ильи Бояшова – лауреата премии «Национальный бестселлер».

Кстати о премиях. Андрей Рубанов, получивший в 2017 году премию «Ясная поляна», представлен новым сборником короткой прозы - «Жестко и угрюмо», а лауреат премии «Русский Букер» Елена Чижова знакомит читателя с историей своей семьи через роман-расследование «Город, написанный по памяти».

Одна из самых ожидаемых новинок года - роман Маркуса Зусака «Глиняный мост» - история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать.

Читателей, без сомнения, заинтересует роман-антиутопия американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Эта книга широко известна во всем мире, а в США она стала второй книгой после Библии. Роман наполнен тяжёлой атмосферой безвыходности, борьбы, на которую не хватает сил. В то же время есть ещё лучик надежды, есть те, кто не готов смириться, их единицы, но эти люди существуют.

Доктор медицины Йаэль Адлер в своей книге «Человек противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств» ответит почти на все вопросы, которые вы стесняетесь задать, и расскажет о том, на что крайне важно вовремя обратить внимание, чтобы оставаться здоровым.

Печально известные события 26 апреля 1986 года в книге «Чернобыль 01:23:40» по кусочкам восстанавливает Эндрю Ливербарроу. Материалы, собранные автором, использовались создателями культового сериала «Чернобыль», что позволило им добиться особой достоверности.

О том, что происходит сегодня в мире токсикологии, как и для чего ученые разрабатывают новые смертоносные яды, под какими красивыми масками они нам преподносятся, как проникают в наш организм вы узнаете из книги Алана Колока «Современные яды: дозы, действие, последствия».

«Словесность на допросе. Следственные дела советских писателей и журналистов 1920-1930-х годов» - так называется книга Оксаны Киянской и Давида Фельдмана. В ней публикуются и анализируются уголовные дела советских писателей и журналистов: Николая Эрдмана, Владмира Масса, Эмиля Кроткого, Михаила Вольпина, Михаила Глушкова, Аркадия Бухова и Алексея Гарри.

Также наша библиотека пополнилась первой биографией русского писателя, автора поэмы «Москва-Петушки» Венедикта Ерофеева. В книге «Венедикт Ерофеев. Посторонний» авторы Олег Лекманов, Илья Симановский и Михаил Свердлов, опираясь на множество собранных ими свидетельств современников, документов и воспоминаний, пытаются отделить правду от мифов, нарисовать портрет человека, стремившегося к абсолютной свободе и в прозе, и в жизни.

Особого внимания читателей заслуживает книга «Сценарии кинофильмов Андрея Звягинцева», где собраны пять реализованных сценариев к фильмам «Возвращение», «Изгнание», «Елена», «Левиафан» и «Нелюбовь».

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник.

Приятного вам чтения!

В разделе "Советуем почитать" представлена более полная информация о новых поступлениях в наши фонды.