Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День России

2020-06-11

В период со 8 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации проходит комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России.

Библиотеки Ковровского района участвуют в акции «Россия в объективе». Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого. 

Крестниковская библиотека приглашает прогуляться по Санкт-Петербургу, а Первомайская библиотека - по  аллее Славы в г. Коврове,  Достиженская библиотека расскажет о г. Сосновый бор Ленинградской области  и любимом местечке - Андерсенграде.

Новосельская библиотека рассказывает о поселке Васильсурск Нижегородской области, а Центральная районная библиотека –о селе Любец  Ковровского района, месту паломничества людей творчества: писателей, художников, кинематографистов. Пакинская библиотека вспоминает о путешествиях   по горному Уралу и  полуострову Крым.

Достиженская библиотека присоединилась к акции «Окна России» и украсила свое окно самодельнойкартой России с символами и достопримечательностями нашей страны.

Работники Районной библиотеки для детей и юношества и Крестниковской библиотеки приняли участие к просветительской акции «Гражданский экзамен-2020». Экзамен – это тест, который можно пройти на сайте проекта.  Тест состоит из 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. 

Павловская библиотека участвует в акции «Добро в России» и подготовила более 60 поздравительных открыток  для своих  односельчан.

Следите за анонсами! С нами интересно, познавательно и увлекательно!