Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День Победы

2020-05-13

Вся страна вопреки ограничениям, наложенным коронавирусом, широко отметила День Победы. Россияне не только выдержали сложившиеся годами традиции празднования этого дня, но и создали новые форматы.

Работники Ковровской районной библиотеки подготовили праздничный видеоролик - поздравление «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…», который был  опубликован  9 мая  на всех библиотечных страницах в социальных сетях («Одноклассники», «ВКонтакте», «Facebook»). В фильм вошли фотографии участников войны Ковровского района, присланных с фронта, звучат стихи в исполнении их правнуков, а их дети и внуки идут в символическом «Бессмертном полку» (фоторепортаж с прошлогодней акции).

Библиотекари Ковровского района  9 мая присоединились к Всероссийским акциям «Окна Победы», «Цветы Победы», «Бессмертный полк в каждом доме», «Бессмертный полк онлайн», «Свет Победы», «День Победы» на разных языках», «Наследники победы».

В новом и очень теплом формате проходило в этом году поздравление ветеранов с Днем Победы. Активные читатели-волонтеры Большевсегодической библиотеки  А. Кулыгина и М. Истратова приняли участие к акции «Парад у дома ветерана» и поздравили труженика тыла Полозова Виктора Васильевича (с.Малые Всегодичи), которому исполнилось 92 года. 

В поздравлениях ветеранов войны и тружеников тыла участвовали также библиотекари Ивановской, Смолинской, Клязьминской библиотек.

Фоторепортаж "День Победы 2020. Окна Победы. Цветы ветеранам"