Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В мир знаний - вместе!

2013-06-02

   Началась реализация совместного проекта «В мир знаний вместе» Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  и районной библиотеки, направленного на создание межрайонного опорно-экспериментального центра по формированию у детей-инвалидов 5-7 лет готовности к обучению в школе.

   28 мая состоялась первая интерактивная экскурсия по программе «Книга, которая помогает жить». Большевсегодическая библиотека «Милосердие» распахнул свои объятия для самых маленьких посетителей. Заведующая библиотекой, Кикимора Болотная,  Домовенок Кузя встретили маленьких «любознаек».

    Ребята познакомились с работой библиотеки, узнали правила обращения с книжками, удивились книжному разнообразию. На память, о встрече и знакомстве с  библиотекой все дети получили красочные закладки для книг.

  После представления ребята и их родители имели возможность самостоятельно  пройти по всем отделам библиотеки, просмотреть все книжные выставки, пролистать наиболее интересные книги.

  И как всегда, особый восторг вызвали у детишек интерактивная доска, мягкий напольный конструктор, игрушки из «Лекотеки».

Уезжали ребята  с большой неохотой. Обещали приехать еще… 

Мы всегда рады посетителям и будем ждать новой встречи!