Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Сто тысяч слов

2020-04-30

Член Правления Союза журналистов Владимирской области, известный журналист Светлана Биткина подарила Ковровской районной  библиотеке свою новую книгу «Сто тысяч слов».

В книге собранны владимирские хроники за 50 лет, документальные рассказы о героях-земляках и событиях, о сломе эпох и переплетении судеб. Читая книгу, перелистывая сюжеты, узнаешь знакомые улицы, места, города, людей. Рассказы пронизаны человечностью, неравнодушием, готовностью помочь не только словом, как журналист, но и делом.

Творчество Светланы Алексеевны отмечено многочисленными профессиональными наградами Союза журналистов Владимирской области и Союза журналистов России. Она всегда была на стороне правды и отстаивала  свои убеждения, профессиональный путь ее был не прост. Наверное, именно поэтому она уверена, что СМИ должны не превращать граждан в обывателей, а воспитывать из обывателей граждан.

Мы выражаем искреннюю благодарность  Светлане Алексеевне за то, что читатели десяти библиотек получат возможность прочесть книгу «Сто тысяч слов». Желаем ей интересных находок, позитивных людей, новых тем и сюжетов!