Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Достиженская библиотека - лучшее учреждение культуры

2020-04-27

По итогам 2019 года Достиженская сельская библиотека стала лучшим муниципальным учреждением культуры, находящимся на территориях сельских поселений и получила грант на развитие в размере 100 тысяч рублей.

Ежегодный конкурс проводится по Указу Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников». Основная цель конкурса - стимулирование инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность учреждений культуры сельских территорий.

Для Достиженской библиотеки эта победа не случайна. Она активно работает и в стенах библиотека и за ее пределами. В прошедшем году библиотекарь Анна Кожакина совместно с активными читателями стали победителями  областного конкурса краеведческих промо-трейлеров «#Там, где я живу» с фильмом о родном поселке Достижение. На базе Достиженского филиала создан и работает публичный центр правовой информации, проходит множество различных мероприятий.

Уже более 15 лет Достиженская библиотека  реализует целевую программу «Мир профессий»: проводит дни информации, профтестирования, познавательные игры и профориентационные уроки. В библиотеке создано любительское объединение для подростков «Форсайт». А еще в прошедшем году библиотека  получила областной грант на реализацию проекта ««Профибук»: библиотечная  коворкинг-площадка  для школьников Клязьминского сельского поселения», и у нее прошел косметический ремонт и переоборудование.

Поздравляем Достиженскую библиотеку и желаем ей новых читателей, новых книг и дальнейших успехов и побед!