Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека online

2020-04-15

Библиотеки Ковровского района, несмотря на вынужденную самоизоляцию, по-прежнему остаются со своими читателями и продолжают общение в онлайн-формате.

Специалисты сельских библиотек ежедневно размещают на страницах социальных сетей материалы и ссылки на доступные ресурсы: книги, фильмы, аудиозаписи и спектакли. Публикуют обзоры книг и подборки мультфильмов, викторины, игры, а также проводят творческие мастер-классы.

К приближающемуся празднику Пасхи Большевсегодическая библиотека предлагает сделать вместе с детьми красивые и интересные сувениры из простых материалов: «Пасхальный кулич»,«Курочка». Юдихинская библиотека поделилась идеей, как из яичного контейнера сделать креативную пасхальную поделку «Пасхальный петушок».

С 30 марта по 30 апреля Малыгинская библиотека приглашает всех желающих принять участие в сетевой акции #Читаем Есенина вместе. Акция посвящена 125-летию со дня рождения поэта. Уже сейчас в акции приняли участие более 1000 пользователей.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо:

- выбрать любимое стихотворение Сергея Есенина;

- оформить его в виде фотоколлажа, видеоролика, плейкаста и т.д.;

- подписаться и разместить запись в группе акции.

Все мероприятия публикуются в рамках акции «#Библиотека online». Сельские библиотеки совершенствуют работу в онлайн-формате с надеждой на скорую встречу с читателями в библиотеках.