Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дома не скучно

2020-04-07

Оставаться дома и открывать для себя новых авторов и их произведения – замечательный способ времяпрепровождения для читающих людей.

Недавно наша электронная библиотека пополнилась книгами ковровских писателей Тамары Пономаревой и Сергея Литвинова, которые, возможно, вскоре станут классиками, их будут изучать в рамках школьной программы наряду с Сергеем Никитиным, Алексеем Фатьяновым и Юрием Синицыным.

Тамара Геннадьевна родилась в Удмуртской АССР. По образованию учитель, по профессии журналист, литератор, член Союза журналистов России, член Союза писателей СССР.  В Ковров приехала в 2001 году и в этом же году вышла ее книга «Росинки поутру: из заветной тетради».

Сергей Семенович родился в г. Благовещенске. Стихами увлекся в юности, впечатлившись  песнями на стихи Есенина. Некоторые стихи переложены на музыку и исполняются российскими бардами.

Издание печатной книги – дело сложное и затратное, поэтому авторы издают свои книги небольшими тиражами за счет собственных средств. Их оцифровка помогает сохранить уникальный контент - печатное слово, текст, информацию для передачи широкому кругу читателей, сделать доступными малотиражные издания.

Ковровская районная библиотека ведет работу по переводу документов в электронный вид с 2015 года. Сейчас наша электронная цифровая библиотека насчитывает 1486 экземпляров оцифрованных документов и представлена на сайте в открытом доступе.

Приглашаем к открытиям!