Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Будем знакомы, Андрей Усачев!

2013-05-29

     28 мая 2013 г. в уютном зале Мелеховского Дома Культуры состоялась встреча с популярным детским писателем, драматургом, сценаристом Андреем Усачевым.

    Дети, приехавшие на мероприятие из разных уголков Ковровского района, с нетерпением ждали появления на сцене создателя известных историй про умную собачку Соню, обитателей деревни Дедморозовки, и многих других сказочных персонажей.

     Атмосфера дружелюбия, теплоты, радости, исходящая от исполняемых Андреем Усачевым интерактивных стихов и песен, от просмотра мультфильмов, привезенных автором,  передавалась всем и каждому. Ребята в едином порыве мяукали  и вжикали, «прык-скокали» и пели колыбельную для динозаврика! Даже взрослые на время мероприятия почувствовали себя немного детьми: пели, кричали, смеялись до слез! Встреча с любимым поэтом приобрела масштабы настоящего праздника и оставила в душе каждого ребенка бурю эмоций, впечатлений и желание прочитать новые произведения этого многогранно-талантливого человека.

    Андрей Алексеевич  посетил районную библиотеку для детей и юношества, раздал несчетное количество автографов своим юным читателям. В библиотеке сохранилась книга с автографом, оставленным автором во время посещения  детской библиотеки 11 лет назад.

    Юные читатели Ковровского района от всей души благодарят областную библиотеку для детей и молодежи и лично директора Татьяну Алексеевну Сдобникову за предоставленную возможность общения с любимым поэтом.