Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Самым милым и любимым

2020-03-10

В преддверии Международного женского дня в библиотеках  Ковровского района  прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику.

В библиотеках работали книжные выставки: «Самым милым и любимым» (Санниковская библиотека), «Святые дочери России» (Мелеховская библиотека №1), «Весна и женщина похожи» (Большевсегодическая библиотека), «Яркие женщины – яркие судьбы» (Центральная библиотека), «Число восьмое – не простое!» (Крутовская, Красномаяковская библиотеки).

Литературно-музыкальный вечер «Мы славим женщину России» прошел в Новосельской библиотеке. Членам клуба «Вдохновение» была представлена презентация «Великие женщины России». В программе мероприятия прозвучали стихи и песни о женщине, шуточные видеопоздравления от известных персонажей. Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения.

«Мастерим подарок  для мамы» – под таким названием прошли мастер-классы по изготовлению поделок из цветной бумаги в Смолинской, Крестниковской,  Юдихинской, Большевсегодической библиотеках.  Ребята Смолинской и Крестниковской  библиотек  сами декорировали свои оригинальные открытки - поздравления: с большим старанием вырезали и приклеивали цветы, написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам. Пропитанные теплом и нежностью цветочки получились у юных умельцев Большевсегодической и Юдихинской библиотек.

В Стародеревенской библиотеке  дети  кружка «Я рисую» нарисовали своим мамам и бабушкам весенний букет.