Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Не играй с огнём

2020-03-10

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, скот. Нередко его жертвой бывает человек.

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем библиотекарь Новосельской библиотеки  рассказала  школьникам о правилах пожарной безопасности. Ребята ответили на вопросы теста «Твои действия во время пожара». Затем рассмотрели ситуацию возникновение задымления в библиотеке. Присутствующие очень оперативно оделись и совершили эвакуацию на площадку перед зданием. В завершении научились пользоваться огнетушителем.

Огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не осторожно. Борьба человека с пожарами очень трудна и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности – к такому выводу пришли школьники.