Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Афганистан – эхо огненных гор

2020-02-17

В канун 31-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана библиотекарь Большевсегодической библиотеки совместно с  Гигантовским Домом культуры провели круглый стол «Афганистан – эхо огненных гор», чтобы отдать дань уважения воинам «афганцам» и ветеранам боевых действий, прошедших «горячие точки».

На мероприятие были приглашены  ребята молодёжного клуба «Спектр» и Совет ветеранов посёлка Гигант. Почётными гостями стали: участник боевых действий в Сирии и ДНР Александр Облов и участник Второй чеченской компании (Гудермес-Моздок) Павел Хикматулин, рассказавшие о долге служения Отечеству.

Вниманию присутствующих была предложена выставка из частного музея боевой Славы Алексея Стрижова (г.Ковров), на которой представлены массогабаритные муляжи стрелкового оружия, амуниция и элементы снаряжения периода Афганской войны, а так же проведён мастер-класс по укладке десантного парашюта. Ветеранам и ребятам из молодёжного клуба «Спектр» нужно было  на скорость разобрать АК-47, с чем они без труда справились и показали хорошие результаты.

Затем  участники мероприятия  посмотрели  видеоролики «Памяти погибшим в Афганистане…» и «Первая чеченская война».
Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и общей фотографией на память.