Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы с библиотекой

2020-01-09

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках Ковровского района.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогли ребятам  рождественские посиделки «Веселись детвора в праздник света и добра» (Первомайская библиотека); «Новогодний пиратский квест» (Пакинская библиотека); литературная викторина по сказкам Братьев Гримм «И встретят вас герои» (Шевинская библиотека); развлекательно-игровая программа «Давайте будем верить в чудеса» (Новосельская библиотека).

В рамках Акции «С Новым годом, ветеран!»  Большевсегодическая библиотека совместно с работниками Гигантовского Дома культуры посетили на дому тружениц тыла: А. И. Копылову,  А. В.  Чехонину,  Р.В. Потехину,  З.В. Зудину, С. П. Мороз. 

Веселые святки прошли в Смолинской и Юдихинской библиотеках. Нарядившись в маски, взяв импровизированную «Вифлеемскую звезду», ребята и взрослые отправились колядовать. Дети ходили из дома в дом, читая стишки с пожеланиями добра, здоровья и хозяйственного благополучия. Славили хозяев, которые в ответ одаривали колядующих  пряниками, пирогами, сладостями и мелкими денежками.

В Ильинской и Крестниковской библиотеках прошёл познавательный час «Мерцала звезда по пути в Вифлеем...». Ребята узнали о возникновении праздника, о его традициях, о том, где и когда родился Иисус.

Сказочная Баба-Яга и Зимушка-Зима в Санниковской библиотеке рассказали историю рождения Иисуса Христа, и почему  в этот праздник принято наряжать ёлочку. Участники праздника все вместе исполняли рождественские и новогодние песни, колядки, играли в веселые игры.

Мастер- классы по изготовлению рождественского ангела  и символа года прошли в Стародеревенской и Достиженской библиотеках.

Семейный кинозал с просмотром фильма «Новогодний переполох» состоялся в Мелеховской библиотеке. Завершился показ чаепитием в дружеской обстановке

Заканчиваются весёлые зимние каникулы, а впереди ждут читателей  новые, интересные встречи, путешествия в удивительный, полный загадок и приключений, мир книг и литературных героев.

 

 Фоторепортаж