Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Святой князь земли русской

2019-12-13

12 декабря 2019 года Смолинская  библиотека  совместно с  Домом культуры  для любительского объединения «Ветеран» провели час  истории  памяти Александра Невского.

Посмотрев презентацию «Святой князь земли русской», участники мероприятия вспомнили основные вехи жизненного пути русского полководца и исторические битвы, прославившие его имя в веках.

Расширить знания по этой теме помогла игра «Поле чуде», задания которой были непосредственно связаны с именем исторического героя.

По окончании игры, во время чаепития, разговор о выдающемся полководце продолжился. Библиотекарь зачитала статью, посвященную Александру Невскому, из журнала «Удивительное рядом», в которой описаны мистические факты, связанные с жизнью и смертью святого князя земли русской.

В конце мероприятия был сделан вывод, что знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет русская земля» является не только предупреждением всем противникам и недругам Руси, но и призывает жить в мире и согласии, решая все вопросы за столом переговоров, а не на полях сражений.