Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Новогодний подарок- новые книги

2019-12-09

Библиотеки Ковровского района к Новому году получили долгожданный подарок – новые книги. Классика, историческая и отраслевая литература, детские книги, произведения, ставшие победителями национальных литературных премий — новинки найдутся на любой вкус. Приобрели небольшую подборку книг специально к 75-летию Великой Победы.  

Всего закуплено 340 экземпляров книг.  Много это или мало?  В среднем каждая сельская  библиотека получит  всего 12 книг. Однако мы рады и малому.

Проблема комплектования фондов остро стоит перед большинством российских библиотек.  Это подтвердил заочный круглый стол «Что может комплектатор?», организованный журналом «Библиополе».  В беседе приняли участие библиотекари из 8 регионов России, в том числе директор Ковровской центральной районной библиотеки  И.А.Тарасова и заведующая отделом комплектования  Н.В.Шведова. Они представили на круглом столе опыт создания в центральной районной библиотеке  сектора «Библиосервис», на базе которого формируется единый фонд для филиалов, а также возможности комплектования фондов за счет  участия библиотек в проектной деятельности.