Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Летят журавли

2019-11-25

С 20 по 23 ноября во Владимире прошел Первый кинофестиваль «Журавли» имени народного артиста СССР, уроженца  города Владимира  Алексея Владимировича Баталова.

Организаторами кинофестиваля стали департамент культуры администрации Владимирской области и Благотворительный фонд «Благор» памяти Алексея Баталова (г. Москва). В кинофестивале приняли участие известные актёры и режиссеры – друзья и коллеги Баталова, его ученики.

20 ноября в Ручьевской библиотеке  прошло  мероприятие, посвящённое памяти великого актёра, кинорежиссёра, сценариста, мастера художественного слова, общественного деятеля Алексея Баталова. Фильмы с его участием завоевали самые престижные международные награды и собирали полные залы по всему миру, но, главное, они завоевали любовь зрительской аудитории. Гости мероприятия узнали много интересных фактов из творческой биографии любимого актёра, посмотрели фильм «Летят журавли»  с его участием.  В 1984 году в издательстве «Искусство» вышла книга Алексея Баталова «Судьба и ремесло». Он является также автором книги «Диалоги в антракте» и главы об Анне Ахматовой в книге «Легендарная Ордынка», написанной совместно с Михаилом и Борисом Ардовыми.

Завершилось мероприятие диалогом «Мой Баталов», в ходе которого участники мероприятия  делились своим восприятием творчества любимого артиста.