Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Тепло сердец для любимых мам

2019-11-25

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Час семейного общения «Как прекрасно слово мама» прошел в Санниковской библиотеке с ребятами  дошкольной группы «Теремок». Дети познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.  С большим интересом посмотрели видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы.

Смолинская библиотека совместно с Домом культуры  подготовили концертную программу «Тепло сердец для любимых мам!». Дети подарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные шуточные мини-сценки.
В библиотеке дети и подростки написали  мамам признания в любви на сердечках, которые крепили на импровизированном дереве пожеланий.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!