Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Спешите стать терпимей и добрей

2019-11-18

16 ноября - Международный день толерантности. В честь этого дня библиотеки Ковровского района провели мероприятия, на которых вновь говорили с детьми о добре, терпимости, проявлениях толерантности в различных ситуация.

Юдихинская библиотека совместно с  Домом культуры провели акцию «Дерево дружбы»: ребята поиграли, ответили на вопросы викторины, а потом сделали своими руками настоящее Дерево дружбы.

В Смолинской библиотеке  на программе «Спешите стать терпимей и добрей» ребята не просто играли, а разыгрывали различные ситуации: «Мы разные, но мы вместе», «Комплимент», «Приветствия разных стран». В необычной форме приветствия, являющегося неотъемлемой частью толерантности,  дети выражали уважение друг к другу. Закончилась программа дружескими объятиями и словами известного героя – терпеливого и добрейшего кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»

В Пакинской библиотеке дети сделали своими руками цветок с лепестками-ладошками, вписав на них качества, которыми должен обладать толерантный человек.

В Первомайской библиотеке прошла беседа-диалог «Страницы дружбы и добра». Ребята делились мнениями о понятии толерантности. Для них это готовность быть терпимым, снисходительным, уважать людей других наций, их привычки, обычаи, быть внимательными к своим сверстникам, дружить с ними.

В этом и есть основная мысль, которую донесли библиотекари детям: все мы разные, но все мы - равные.