Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Искусство дарит мир

2019-11-07

3 ноября 2019 года в седьмой раз состоялась  ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».  Библиотеки Ковровского района присоединились к акции.

Сотрудники Районной библиотеки для детей и юношества и Великовского Дома культуры провели Ночь искусств  для жителей с. Великово  под девизом «Искусство дарит мир». Каждый желающий смог окунуться в настоящий мир искусства: литературы, кино, театра, живописи, графики, музыки. Участники мероприятия смогли побывать в роли актеров и продемонстрировать актерское мастерство в небольших постановках.

Библиотекари Мелеховской библиотеки №1 и Мелеховской библиотеки №2  провели для детей  интерактивную викторину «Герои книг в детском кинематографе» и вспомнили киногероев, которые сошли со страниц книг. Викторина вызвала большой интерес среди участников, освежила в памяти экранизированные произведения русских классиков и современных авторов. Ребята приняли  участие в мастер-классе «Чудесное превращение» по изготовлению арт-коробки в подарок.

Увлекательное путешествие в мир искусства подготовили Шевинская библиотека совместно с  Домом культуры. В атмосфере творческого вдохновения гостям предстояло встретиться с героями любимых книг, послушать хорошую музыку, насладиться приятным общением, принять участие в фотосессии и мастер — классе по выжиганию «Осенний пейзаж».

Этот вечер подарил присутствующим радость встречи с прекрасным искусством.