Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека без стен. Продолжение

2019-08-21

Акция  "Библиотека без стен" в Ковровском районе продолжается, к ней присоединились Санниково и Шевинская, Крестниково и Юдиха, Бельково и Большие Всегодичи, Мелехово и Смолино.

Пионер акции - Клязьминская библиотека уже успела посетить  садоводческое товарищество "Росинка", турбазу "Теремки" и санаторий им. Абельмана.

Санниковский библиотекарь, чтобы рассказать о своих ресурсах и услугах, пришла к посетителям, ждавшим приема к врачу-окулисту. Односельчане заинтересовались  краеведческими материалами по истории села, библиотеки и исчезнувших селений Санниковской округи, которые собирает библиотека.

В Крестникове, Белькове, Гиганте ребятня познакомилась с новыми детскими журналами и книгами на игровых площадках.

Местом встречи с печатным словом в Шевинской, Крестникове, Смолино стали почты, магазины, детские сады, множество уличных лавочек. 

Мелеховские библиотекари сделали несколько шагов навстречу новым читателям, выйдя на крыльцо, а сотрудники районной библиотеки для детей и юношества отправились для привлечения новых читателей в Великовский клуб.

Юдихинского библиотекаря знает каждый на деревне, но и она прокатилась на велосипеде с библиопочтой - коробкой, полной журнальными новинками.

Акция продолжится до конца августа. Вы о нас еще мало знаете? Тогда мы идем к вам!

Фотоподборка акции "Библиотека без стен"