Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День строителя и юбилей района

2019-08-11

10 августа Ковровский район отметил свое 90-летие. Традиционные мероприятия прошли в День строителя в поселках Мелехово и Малыгино. Библиотекари заранее готовились к этим знаменательным датам, придумывали затеи и образы, готовили презентации своих новых  программ и возможностей.

Первой вышла с книгами на праздничную площадь поселка Малыгино местная поселковая  библиотека с акцией «Букроссинг – круговорот книг».  Затем ее поддержали библиотекари Пакинской и Ручьевской библиотек.  Красны девицы предлагали желающим погадать по сказкам Пушкина, провели сказочную лотерею и викторину, которые пришлись по душе малыгинской ребятне, тем более смышленых участников ждали сладкие призы. К сожалению, дождь не дал наиграться всем желающим.

В поселке Мелехово праздничные мероприятия планировались на более позднее время, поэтому разгулявшийся к тому времени дождь совсем не дал возможности разместить большую библиотечную площадку на улице. Сотрудники мелеховских библиотек не сдались, и решили провести запланированные мероприятия в стенах Мелеховской библиотеки №2, самой близкой и доступной для гостей праздника.

Тех, кто  не побоялся дождя и все-таки дошел до библиотеки, ждали викторина «Читающий район», фотозона «Ожившие скульптуры», рекомендательная выставка «Читаем вместе с малышом»,  детская площадка «Развивайка для всезнайки».

Этот праздник запомнится жителям и гостям проливными дождями, впрочем, как и все лето.  

Но в перерывах между дождями библиотеки района еще не раз выйдут на улицы в рамках акции «Библиотека без стен», они по-прежнему ждут своих постоянных читателей и всегда рады новым  посетителям.

Вы про нас еще не слышали? Тогда мы идем к вам!

Фоторепортаж