Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Писатели на каникулах

2019-06-21

Чем занимаются писатели на каникулах? Где можно их встретить? Конечно же, там, где их читают!

20 июня  детские писатели из Санкт-Петербурга Анна Ремез и  Анна Игнатова встретились с юными читателями Ковровского района.

Творческие встречи организовала Владимирская областная библиотека для детей и молодежи в рамках проекта «Писатели на каникулах».

Анна Игнатова – автор замечательных стихов, повестей и рассказов для детей. Активно публикуется в детских газетах и журналах. В Малыгинском Доме культуры  с самой первой минуты общения у писателя завязался живой и непосредственный разговор с юными читателями. Анна рассказала о своем писательском дебюте, который состоялся у нее в 6 лет, о своем увлечении лепкой из  пластилина, читала много своих стихов. Ребята посмотрели мультфильмы, снятые по ее произведениям   и смогли задать вопросы автору о жизни, творчестве и планах на будущее.

Встреча с Анной Ремез проходила в Мелеховском   Доме культуры. Современный петербургский писатель-прозаик, переводчик и автор детских книг, финалист различных литературных конкурсов  рассказала детям о себе и своих книгах, ответила на вопросы детей. Ребята подготовили для писателя подарок – нарисовали иллюстрации  по  ее рассказам.  Общение с юными читателями продолжилось в районной библиотеке для детей и юношества. Все книги автора из библиотеки были мгновенно разобраны.

На память о  встрече с петербургскими писателями остались книги,  фотографии  и автографы,  а также прекрасное настроение.

                                                                                                                                                                    Фотогалерея