Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Моя Родина – Россия

2019-06-13

12 июня – День независимости России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Библиотеки Ковровского района подготовили к этому дню беседы, викторины, книжные выставки: «Я горжусь своей Россией» (Краснооктябрьская, Центральная библиотеки); «Мы гордимся своей страной» (Новосельская библиотека); «Люблю Россию» (Пантелеевская библиотека).

Беседа «Люблю Отчизну я…, или Чем гордится современный Россиянин?» прошла в Крестниковской библиотеке .  Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище.

Большевсегодическая библиотека совместно с создателем частного музея боевой славы Алексеем Стрижовым провели информационный час «Аэродром у Всегодичей». Внимаю присутствующих  был представлен макет аэродрома, где базировался 432-й дальний бомбардировочный авиаполк в годы Великой Отечественной войны, историю которого хранит Большевсегодическая школа.

В заключении  ребята познакомились с книжной выставкой, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.