Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Здравствуй, лето- праздник детства!

2019-06-03

Ежегодно в первый день лета отмечается т самый лучший праздник детей и взрослых - Международный день защиты детей.

 В библиотеках Ковровского района прошел цикл мероприятий «Детство – чудесная пора».  Вниманию детей и родителей были представлены  книжные выставки: «Мир твоих прав» (Новосельская библиотека), «Дети без очков» (Достиженская библиотека), «Счастья детям всей земли» (Центральная библиотека).

В увлекательное путешествие в страну детства, где можно играть, веселиться и читать книжки отправились ребята Крутовской, Крестниковской и Пантелеевской  библиотек.

В творческой мастерской Большевсегодической библиотеки «Умелые ручки» юные умельцы сделали аппликацию солнца из бумажных ладошек.

В Юдихинской  и  Первомайской  библиотеках  дети увлеченно участвовали в веселых конкурсах и играх, а также танцевали и дружно пели любимые песенки.  Ребята Пакинской библиотеки активно  искали клад в квест-игре «Найди сокровища».

 Ивановская,  Шевинская  библиотеки совместно с Домами  культуры  провели замечательные игровые программы. Конкуры, флэшмоб, спортивные забеги не давали скучать детворе!

 Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они нарисовали мелом на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу, солнце.

 А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!