Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Звездам навстречу

2019-04-15

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В библиотеках Ковровского района прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

День космонавтики отметили участники краеведческого клуба «Краюшка» Районной библиотеки для детей и юношества. Они познакомились с биографией и творчеством ковровского писателя Игоря Жукова, а затем совершили увлекательное путешествие по его космической книге "Поехали!"

Первомайская библиотека совместно с Домом культуры  провели игру-квест "Поехали!".  Дети  путешествовали по станциям, разыскивали рассыпавшиеся звезды. В  Пакинской  библиотеке ребята  посмотрели документальный фильм о Вселенной и  смастерили несколько макетов  планет.  Свой проект космического корабля создали юные «конструкторы» Крестниковской библиотеки. 

Космическое путешествие с Незнайкой совершили дети  Юдихинской библиотеки. Ребята погрузились в таинственный мир космоса, познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. В Мелеховской библиотеке №1 прошла онлайн -викторина «Космическая одиссея». Мальчики и девочки состязались в быстроте собирания ракеты из пазлов, познакомились с книгами о первом космонавте планеты.

В Санниковской библиотеке прошел  информационный час  «День космонавтики». Ребята совершили виртуальное путешествие  в Звездный Городок и познакомились с книжной выставкой    «Космос – большой дом человечества».

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. Но никогда не забудут, что впервые путь к звездам проложил именно Юрий Гагарин.