Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дарите книги с любовью!

2019-02-18

14 февраля в Международный день дарения книг в библиотеках района стартовала Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Акция объединила тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Районная библиотека для детей и юношества третий год подряд  принимает участие в акции. В этом году она не только получила в дар книги, но провела мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Смешной папа», организовала акцию «Спаси книгу», благодаря которой ветхие книги обрели вторую жизнь и заняли достойное место на библиотечных полках. Впервые библиотека провела розыгрыш новых книг на своей странице в Фейсбуке среди коллег из сельских библиотек района.

В Достиженской библиотеке в День книгодарения библиотекарь с ребятами изготовили развивающие книжки для малышей местного детского сада. Книжки получились яркими, с веселыми окошками - азбука, счет, окружающий мир.

Практически все библиотеки активно включились в акцию и получили множество книг. В Смолинском филиале даже устроили своеобразное соревнование, кто из читателей больше подарит книг.

Центральная библиотека не только принимает книги в дар, но активно делится со всеми желающими тем, что не уместилось на полках.

Акция продлится до 22 февраля и у вас еще есть возможность стать ее участниками.

Мы выражаем благодарность тем, кто уже подарил библиотеке книги, и уверяем: каждая книга обязательно найдёт своего читателя!