Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Безопасный интернет

2019-02-15

Завершилась Неделя безопасного Рунета в библиотеках Ковровского района.  Наиболее активно она прошла в Районной библиотеке для детей и юношества.  К мероприятиям недели были  оформлены: книжная выставка «Мой интернет. Моя безопасность!», информационный стенд «Неделя безопасного Рунета»,  буклеты «Безопасный интернет детям». 

Совместно  с Дворцом творчества детей и молодёжи библиотека провела  квест-игру «Жизнь оффлайн». В игре приняли участие 5 команд (56 школьников).  

Для взрослых пользователей прошёл родительский час «Один в онлайн», на котором они познакомились с полезной информацией о поведении детей и возможных угрозах в сети.

На уроке медиабезопасности «Сайты, которые мы выбираем» для юных читателей прошёл обзор детских вебсайтов. Особое внимание было уделено сайту "Вебландия" и его возможностям.  Читатели  библиотеки 10-14 лет приняли активное  участие в виртуальном турнире для школьников "Поймай bug". Турнир посвящен безопасному и позитивному использованию цифровых технологий.

Работники библиотеки для детей и юношества  приняли участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры», организованной  Центром безопасного Интернета «Не Допусти».

Большевсегодическая библиотека  в рамках Недели безопасного Рунета  для младших школьников провела информационный час «Интернет – безопасное пространство». Ребята поучаствовали в викторине,  узнали о линии помощи «Дети Онлайн», а так же познакомились с детскими поисковыми системами.