Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День читателя

2019-01-24

Самый хороший подарок для библиотекаря – это, конечно, читатель. Не случайно  районная библиотека для детей и юношества традиционно в  январе проводит  Праздник лучшего читателя по итогам прошедшего года. В этот день читатели-активисты от мала до велика, а также их родители приходят в библиотеку, чтобы совершить  увлекательное путешествие в мир литературы, а в завершении пути получить заслуженные грамоты и памятные подарки.

Лидером среди  читателей  2018 года стала Полина Ляляскина. Она прочитала  больше всех книг, посещала библиотеку практически каждый день, участвовала в конкурсах и творческих мастер-классах, оказывала помощь библиотекарям.   Всего на празднике  было вручено 20 грамот в разных номинациях самым активным читателям.  А после награждения юных эрудитов  ждал сладкий стол с любимыми пирогами от неизменного спонсора - кафе «АмПир».

Праздник закончился, а ребята продолжали общаться, играть, рисовать, читать до самого закрытия. Ведь районная библиотека для детей и юношества – это современный центр чтения, досуга и творческого развития, где каждый найдёт для себя занятие по душе и много новых друзей!